В Ханты-Мансийске отремонтировали все школы и детсады

В Ханты-Мансийске завершен ремонт во всех школах и детских садах перед новым учебным годом, говорится на сайте городской администрации. С третьего по четырнадцатое августа работает комиссия по приемке учреждений к новому учебному году. Аналогичные комиссии работают и в других городах Югры.

На ремонт образовательных учреждений из бюджета было выделено более чем 27 миллионов 700 тысяч рублей

Глава городского департамента образования Юрий Личкун сообщил, что к работам строители приступили в самом начале лета – первого июня. По его словам, на ремонт образовательных учреждений из бюджета было выделено более чем двадцать семь миллионов семьсот тысяч рублей; из них четырнадцать миллионов двести тысяч получили девять школ, двенадцать миллионов – двадцать один детский сад и миллион шестьсот тысяч – девять учреждений дополнительного образования.

При составлении плана работ учитывались требования противопожарной, санитарной и антитеррористической безопасности, пристальное внимание уделялось подготовке коммуникаций к отопительному сезону и внедрению энергосберегающих технологий. Кроме того, в школах должна быть благоустроена прилегающая территория и организованы условия для питания.

Подрядчиками выступили такие строительные организации Ханты-Мансийска, как «Базисстройсервис», "Атлант", «Назым» и другие.

В этом году в Ханты-Мансийске сформировано сорок восемь первых классов, куда пойдет тысяча двести сорок один ребенок – сообщили в мэрии. В целом, общая численность школьников и количество детей в классах в столице Югры находятся на пределе допустимого, но власти города обещают исправить ситуацию в следующем году, когда будет открыта новая школа № 7 на улице Строителей.

06 августа 2015 1338


Наверх